← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR 667. SERVICIO DE TASACIÓN COMERCIAL DE 15 INMUEBLES DE PROPIEDAD MUNICIPAL O ARRENDADOS POR ÉSTA CON EL FIN DE CONTRATAR SEGURO DE INCENDIO SISMO INCLUIDO - Readjudicada en Id 2659-161-R123

Código 7b581885-9206729 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias

Monto adjudicado
CLP 1.750.000
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias

RUT 168084846

Ganador

TASATERRA SPA | TASATERRA

RUT 773012741

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALOR GLOBAL EN PESOS, VALOR NETO POR LA TASACIÓN COMERCIAL DE 15 INMUEBLES DE PROPIEDAD MUNICIPAL O ARRENDADOS POR ÉSTA CON EL FIN DE CONTRATAR SEGURO DE INCENDIO SISMO INCLUIDO1 GlobalCLP 1.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b581885-9206729? | GanaLicitaciones.cl