Resultado de licitación
INSUMOS SAMU LANCO PANGUIPULLI
Código 7b5a1712-9446326 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.343.230
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, SIN BALÓN TALLA N°2.0 | 20 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, SIN BALÓN TALLA N°2.5 | 20 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, SIN BALÓN TALLA N°3.0 | 20 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, SIN BALÓN TALLA N°3.5 | 20 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, CON BALÓN TALLA N°5.5 | 20 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, CON CUFFTALLA N°6.0 | 20 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, BALON DE ALTO VOLUMEN Y BAJA PRESION, TALLA N°7.0CON CUFF | 20 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, BALON DE ALTO VOLUMEN Y BAJA PRESION, TALLA N°7.5 CON CUFF | 20 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL Y DESECHABLE, PUNTA SUAVE PARA REDUCIR EL TRAUNA DURANTE INTUBACIÓN, BALON DE ALTO VOLUMEN Y BAJA PRESION, TALLA N°8.0 CON CUFF | 20 Unidad | CLP 490 |
| Máscara Laríngea clasic LMA primera generación, talla N°1. | 20 Unidad | CLP 3.590 |
| Máscara Laríngea clasic LMA primera generación, talla N°2. | 20 Unidad | CLP 3.590 |
| Máscara Laríngea clasic LMA primera generación, talla N°3. | 20 Unidad | CLP 3.590 |
| Máscara Laríngea clasic LMA primera generación, talla N°4. | 20 Unidad | CLP 3.590 |
| Máscara Laríngea clasic LMA primera generación, talla N°5. | 20 Unidad | CLP 3.590 |
| Adaptador desechable para tubo endotraqueal de CO2, mainstream, capone, presentación en caja de 30 unidades, equivalente a CORPULUS | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| Fijador tubo endotraqueal y LMA, libre de látex, equivalente a Thomas, adaptable a tamaños de tubos 6.0 - 9.0 | 30 Unidad | CLP 17.900 |
| Tijera de extricación 19 cm. | 12 Unidad | CLP 7.990 |
| Manta Térmica desechable de emergencia, medidas de 210x160 cm. | 40 Unidad | CLP 2.990 |
| Bouggie: interguide de un solo uso, libre de látex, envase estéril, 15 FR presentación en caja de 10 unidades. | 1 Caja | CLP 125.000 |
| Sachet de alcohol isopropilico al 70% antiséptico en caja de 200 unidades. | 6 Caja | CLP 1.300 |
| Catéter Intravenosos Introcan Safety Fep G18 x 1 1/4" 32 mm en presentación de 50 unidades, sistema de seguridad pasiva. | 3 Caja | CLP 64.500 |
| Catéter Intravenosos Introcan Safety Fep G14 x 1 1/4" 32 mm en presentación de 50 unidades, sistema de seguridad pasiva. | 1 Caja | CLP 64.500 |
| Filtro bacteriano - viral para uso en soporte mecánico ventilatorio, requiere conexión estándar a tubo endotraqueal. | 50 Unidad | CLP 1.465 |
| Manguera o silicona para bomba de aspiración extensión 1,5 a 2 metros. | 100 Unidad | CLP 859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.