← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de suministro de víveres.

Código 7b5b87c8-9148855 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 14.272.400
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

DARI ANDRES | AGROCOMERCIAL.CL

RUT 765530644

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Macedonia en conserva Wasil o similar, formato de 520 gramos.20 UnidadCLP 2.500
Durazno en trozos en conserva Wasil o similar, formato de 500 gramos120 UnidadCLP 1.300
Azucar formato de 1 Kilogramo, Ianza o similar.130 UnidadCLP 1.200
Posta en trozos formato de 1 Kilogramo.40 UnidadCLP 6.900
Posta rosada formato de 1 Kilogramo.40 UnidadCLP 6.900
Carne molida 4% grasa formato bandeja de 500 gramos.170 UnidadCLP 4.900
Pavo pechuga deshuesada congelada super pollo o similar, formato de 900 gramos.150 UnidadCLP 7.400
Pollo pechuga deshuesada congelada formato de 700 gramos.150 UnidadCLP 3.600
Arroz tucapel o similar, formato de 1 kilogramo.-150 UnidadCLP 1.130
Fideos cabello largo carozzi o similar, formato de 400 gramos.115 UnidadCLP 880
Fideos cabello corto carozzi o similar, formato de 400 gramos.80 UnidadCLP 880
Fideos espirales carozzi o similar, formato 400 gramos.300 UnidadCLP 880
Tallarines Nº 5 carozzi o similar, formato de 400 gramos.150 UnidadCLP 880
Galletas variedades sabor vino Mckay o similar, formato 174 gramos.230 UnidadCLP 600
Galletas variedades sabor limón Mckay o similar, formato 174 gramos.230 UnidadCLP 600
Galletas variedades sabor maravilla Mckay o similar, formato 174 gramos.230 UnidadCLP 800
Galletas variedades sabor oblea Mckay o similar, formato 174 gramos.230 UnidadCLP 1.000
Mermelada de mora watts o similar, formato 500 gramos.60 UnidadCLP 1.800
Mermelada de durazno watts o similar, formato 500 gramos.60 UnidadCLP 1.800
piña en trozos en conserva Wasil o similar, formato de 500 gramos100 UnidadCLP 1.500
Jalea caricia o similar de naranja y piña, formato de 1 kilogramo.40 UnidadCLP 4.200
Jurel natural San José o similar, formato de 425 gramos.200 UnidadCLP 1.500
Atún al agua Vam Camps o similar, formato 160 gramos.200 UnidadCLP 1.400
Leche evaporada Ideal o similar, formato de 400 gramos.100 UnidadCLP 1.440
Leche condensada nestlé o similar, formato 397 gramos.50 UnidadCLP 1.490
Semola formato de 250 gramos.100 UnidadCLP 650
Maicena formato de 250 gramos100 UnidadCLP 900
Flan ambrosoli o similar, formato de 90 gramos.100 UnidadCLP 702
Yogurt Batido de frutilla y vainilla soprole o similar, formato bolsa de 1 litro.400 UnidadCLP 1.000
Crema espesa colun o similar, formato de 200 miligramos.150 UnidadCLP 1.080
Huevos Yemita o similar.2010 UnidadCLP 250
Harina con polvo selecta o similar, formato de 1 kilogramo150 UnidadCLP 1.260
Manjar colun o similar, formato de 1 kilogramo.50 UnidadCLP 2.990
Mantequilla colun o similar, formato de 250 gramos.110 UnidadCLP 1.950
Cereal zucaritas o similar, formato de 400 gramos.100 UnidadCLP 4.900
Arroz Natur o similar, formato de 400 gramos.100 UnidadCLP 1.540
Cereal estrellita nestlé o similar, formato de 400 gramos.80 UnidadCLP 3.900
Cereal cheerios o similar, formato 350 gramos.60 UnidadCLP 4.300
Avena Quaker o similar instantanea, formato de 450 gramos.20 UnidadCLP 1.690
Cereal chocapic nestlé o similar, formato 500 gramos.80 UnidadCLP 4.900
Porotos verdes congelados Frutos del Maipo o similar, formato de 1 kilogramo.60 UnidadCLP 2.370
Choclo congelado Frutos del Maipo o similar, formato 1 kilogramo.60 UnidadCLP 2.470
Arveja congelada Frutos del Maipo o similar, formato de 1 kilogramo.60 UnidadCLP 2.390
Primavera congelada Frutos del Maipo o similar, formato de 1 kilogramo.60 UnidadCLP 2.390
Queso laminado soprole o similar, formato de 500 gramos.120 UnidadCLP 5.390
Saborizante de chocolate Milo o similar, formato de 300 gramos.220 UnidadCLP 2.920
Saborizante de frutilla Nesquik o similar, formato de 380 gramos.220 UnidadCLP 2.300
Garbanzos Campo Lindo o similar, formato de 1 Kilogramo.150 UnidadCLP 2.600
Porotos Campo Lindo o similar, formato de 1 kilogramo.150 UnidadCLP 2.600
Lentejas Campo Lindo o similar, formato de 1 kilogramo.150 UnidadCLP 2.600
Sal de mesa Lobos o similar, formato de 1 kilogramos.35 UnidadCLP 400
Sal de mar molida Lobos o similar, formato de 1 kilogramos.35 UnidadCLP 1.900
Aceite canola Belmont o similar, formato de 1 litro.40 UnidadCLP 3.900
Aceite maravilla Chef o similar, formato de 1 litro.40 UnidadCLP 3.650
Aceite de oliva 2% de acidez Chef o similar, formato de 1000 miligramos.5 UnidadCLP 7.900
salsa de tomate carrozzi o similar, formato de 200 gramos.240 UnidadCLP 390
Orégano gourmet o similar, formato de 1 kilogramo.5 UnidadCLP 7.900
Ají de color Gourmet o similar, formato de 1 kilogramo.5 UnidadCLP 6.900
Pan Hallullas congelada, formato de 1 kilogramos.120 UnidadCLP 1.990
Pan rallado formato de 250 gramos.50 UnidadCLP 1.090
Pan de molde Ideal o similar, formato grande XL.100 UnidadCLP 2.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b5b87c8-9148855? | GanaLicitaciones.cl