Resultado de licitación
CANASTAS DE ALIMENTOS MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA
Código 7b5e2852-9625566 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 36.860.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL ORIONIS SPA | COMERCIAL ORIONIS
RUT 777214926
COMERCIALIZADORA CUMBRE SPA | Cumbre spa
RUT 779957071
COMERCIALIZADORA MAIIB SPA | LAC TK
RUT 779067327
COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB
RUT 765834945
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 774044981
LUISA SALOMÉ LÓPEZ VÉLIZ | DISTRIBUIDORA MEYLIN CENTRAL
RUT 171635721
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
XFood SpA | XFOOD
RUT 767884966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTA DE ALIMENTOS MUNICIPALIDAD DE SANTA MARÍA | 1 Unidad | CLP 36.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.