Resultado de licitación
001 003 139/2023 GBS ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 7b5ebc50-9255284 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.962.833
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE CERÁMICA ABETO CEMENTO 45X45 2.05 MT2 | 5 Caja | CLP 19.328 |
| PASTINA (FRAGUE) ALTA PERF. FL. GRIS PLOMO 1 KILO | 3 Bolsa | CLP 1.445 |
| ADHESIVO CERAMICO POLVO 25KG | 6 Saco | CLP 5.430 |
| SEPARADOR CERÁMICA 3MM 150UN | 1 Bolsa | CLP 1.445 |
| FIBROCEMENTO CON DISEÑO SIMPLISIMA MARM BOTTICINO ONIX O EQUIVALENTE | 6 Plancha | CLP 43.157 |
| EQUINERO FINGER 28X28X2.4M | 2 Unidad | CLP 1.980 |
| MOLDURA CORNISA CB-520N 3.5X3.5X200C | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| PUERTA MADERA SOLIDA 80X200 CM | 1 Unidad | CLP 91.815 |
| CERRADURA ACCESO PRINCIPAL SCANNAVINI O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 49.304 |
| MARCO DE PUERTA DE MADERA PINO | 4 Unidad | CLP 12.821 |
| KIT DE BISAGRAS 3 1/2 PULGADAS | 15 Kit | CLP 2.658 |
| PUERTA SOLIDA PINO MALAGA CRISTAL 45X70X200 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 118.487 |
| PUERTA DE PINO SOLIDA MALAGA 6 CRISTAL 45X80X200 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 100.597 |
| CERRADURA LIB POSO BOLA BRONCE ENVEJECIDO FX O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 17.531 |
| PISO SPC 4MM 2.631 M2 x CAJA | 5 Caja | CLP 46.271 |
| PUERTA SINFONIA PRECOLGADA IZ 45X70X200 | 1 Unidad | CLP 46.271 |
| PUERTA OREGÓN CORRAL 85X200 CMS | 1 Unidad | CLP 92.613 |
| PUERTA SINFONIA PRECOLGADA DER 45X70X200 | 1 Unidad | CLP 46.271 |
| BISAGRA L86 3X3 A LAT. C/T BL 3UN | 1 Kit | CLP 2.131 |
| ESPUMA NIVELADORA 3MM (1.2X10MT) | 6 Rollo | CLP 10.546 |
| CERRADURA TUB. 14302 BT POLI O EQUIVALENTE | 1 Kit | CLP 31.477 |
| CERRADURA CILINDRICA SFERA DORMITORIO INOXIDABLE MARCA POLI O EQUIVALENTE | 2 Kit | CLP 6.754 |
| CERAMICA PISO PINO OSCURO 56X56 (2,17 M2) O EQUIVALENTE | 5 Caja | CLP 15.855 |
| BEFRAGUE CAFÉ CLARO 1KG | 3 Bolsa | CLP 1.445 |
| ESMALTE AL AGUA SATIN PINTAMAX REVOR BASE A 5 GL. | 1 Tineta | CLP 75.848 |
| ESMALTE AL AGUA PROF. BLANCO PERFECTO TINETA | 1 Tineta | CLP 91.775 |
| OLEO PROFESIONAL BLANCO 1GL | 2 Galón | CLP 25.794 |
| SILICONA ACETICA BLANCA C/FUNGICIDA SOUDAL | 1 Unidad | CLP 3.720 |
| SELLADOR ACRILICO BLANCO 300CC SOUDAL | 8 Unidad | CLP 1.980 |
| SIFON REGIO 1 1/4 SALIDA RECTA | 1 Unidad | CLP 2.961 |
| SIFON LOA TRANSPARENTE 1 1/2 - 1/4 SALIDA | 1 Unidad | CLP 4.103 |
| RODILLO ESTAMPA PRO 9 CHIPORRO DE FIBRA 6MM | 3 Unidad | CLP 3.417 |
| BANDEJA PLASTICA ESTAMPA PRO B300 30X37X8CM | 2 Unidad | CLP 3.114 |
| CINTA DE ENMASCARAR 48MM X 40MT ADIOFFICE | 2 Unidad | CLP 2.204 |
| BROCHA PINTA 1/2 X 2 CERDA PINTAMAS HELA O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 2.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.