Resultado de licitación
Servicio de mantención de central de incendio
Código 7b620c72-9102825 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.598
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
DICARE INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Dicare
RUT 771798497
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
GRUPO ROAS SPA | GRUPO ROAS SPA
RUT 77162894K
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos S.A
RUT 762010623
TECTRONIKA SPA | Tectronika
RUT 770836573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE LA CENTRAL DE INCENDIO Y MANTENCIÓN DE 26 EXTINTORES DEL EDIFICIO PALACIO PEREIRA | 1 Unidad | CLP 2.780.598 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.