Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES - PROGRAMA RED CULTURA
Código 7b647817-9659284 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
Logica SPA | Logica
RUT 771640648
PANÚ SPA | PANÚ SPA
RUT 776785253
PHAXI WARA SERVICIOS CULTURALES LIMITADA | PHAXI WARA
RUT 783526670
SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA ESPECIALIZADA SPA | Nexo Circular
RUT 781829951
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CUATRO ELEMENTOS LIMITADA | Proyecto Recíproca SP
RUT 78126444K
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios técnicos profesionales para la realización de Plan de Gestión de Poblado Artesanal de Arica. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.