Resultado de licitación
Tala de Árboles Isla Rapa Nui
Código 7b65078c-9161200 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HAUMAKANUI PAKARATI LEÓN | HAUMAKANUI PAKARATI LEON
- Monto adjudicado
- CLP 38.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HAUMAKANUI PAKARATI LEÓN | HAUMAKANUI PAKARATI LEON
RUT 154864083
HOPUMANU NICOLÁS RAPU TUKI | Hopumanu
RUT 170596706
JORGE ALEJANDRO PEÑA ARAKI | UTI MAKINI
RUT 15486007K
OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | oceanic rapa-nui ltda
RUT 760015849
PAISAJE FORESTAL LTDA | Veronica del Pilar
RUT 762348888
VÍCTOR ANDRÉS VAI MIRI RAGI HAOA HAOA | VICTOR ANDRES VAI MIRI RAGI
RUT 183845233
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Tala de Árboles, para la red vial de la Isla Rapa Nui, de la Dirección de Vialidad Región de Valparaíso. | 1 Global | CLP 38.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.