Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIAS JUNJI
Código 7b68cc9d-9338431 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
ODETTE CONFECCIONES SPA | ODETTE CONFECCIONES SPA
RUT 77277186K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA CLÍNICA MANGA CORTA MUJER TÉCNICA (AZUL REY) | 219 Unidad | CLP 18.000 |
| POLERA CLÍNICA MANGA CORTA MUJER EDUCADORA (VERDE BOTELLA) | 91 Unidad | CLP 18.000 |
| POLERA CLÍNICA MANGA CORTA AUXILIAR MUJER (GRIS) | 36 Unidad | CLP 18.000 |
| POLERA CLÍNICA MANGA CORTA ADMINISTRATIVA MUJER (NEGRO) | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| POLERA CLÍNICA MANGA CORTA AUXILIAR HOMBRE (GRIS) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.