Resultado de licitación
ACCESO REPOSICION POSTA DE SALUD RURAL EL SAUCE
Código 7b6993b5-9193834 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y Construcción Herco SpA | HERCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.069.039
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arquitectura y Construcción Herco SpA | HERCO SpA
RUT 765889170
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
CORTÍNEZ INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | CIC
RUT 776650935
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acceso Reposición posta de salud rural el sauce de la Comuna de San Javier | 1 Unidad | CLP 29.069.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.