← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código 7b6b02ce-9528620 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 500.000
Fecha de adjudicación
04-07-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resina fluida de alta carga color A33 UnidadCLP 7.000
Acido fosforico 37% para grabado de esmalte dentario, presentación jeringas 2.5 ml.30 UnidadCLP 900
Endo ice, spry para test de vitalidad2 UnidadCLP 9.000
Gasa 5x5 paquete de 200 unidades.50 UnidadCLP 1.100
Hilo rectractor gingival #33 UnidadCLP 9.000
Pelicula rx periapical adulto (X100)4 UnidadCLP 40.000
Pelicula rx periapical niño (X100)2 UnidadCLP 50.000
liquido revelador de rx2 UnidadCLP 20.000
Liquido fijador de rx2 UnidadCLP 20.000
Loseta de vidrio2 UnidadCLP 2.000
Pasta profilactica Mayon con flúor.2 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b6b02ce-9528620? | GanaLicitaciones.cl