Resultado de licitación
CARRO DE ARRASTRE- PARA GENERADOR
Código 7b6b9be3-9286264 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.436.134
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
INGENIERIA ELÉCTRICA HCL LTDA.
RUT 76328624K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES DE LA ROCA SPA | Inversiones de la Roca SpA
RUT 772127146
LARA & GO INVERSIONES SPA | LARA & GO INVERSIONES SPA
RUT 768305463
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Mario Alejandro | Maestranza Mario Vejares Spa
RUT 770167396
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
TRANSPORTES LÜFKE SPA | Lufke SPA
RUT 770649099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRO DE ARRASTRE PARA GENERADOR, SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.- | 1 Unidad | CLP 6.436.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.