Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DE PRODUCCION
Código 7b6d2c00-9198288 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 24.725.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SOCIEDAD MAJO PRODUCCIONES SPA | MAJOProducciones
RUT 760852376
TAYA SPA | TAYA
RUT 766539351
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA DELEGACIÓN NACIONAL EN REUNIÓN PLATAFORMA DE DISTRITOS CREATIVOS Y CULTURALES DE AMÉRICA - EUROPA, EN MEDELLÍN, COLOMBIA, EN EL MARCO DEL ENFOQUE TERRITORIAL DE LA SECRETARÍA DE ECONOMÍA | 1 Unidad | CLP 24.725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.