Resultado de licitación
Adquisición de reactivos para la Escuela de Tecnología Médica
Código 7b6ef85e-9298268 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad Medicina (5178) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.548.017
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
SOCIEDAD COMERCIAL BIKO CHILE SPA | Biko Chile
RUT 777873784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST DE TIEMPO DE TROMBOPLASTINA PARCIAL ACTIVADO: | 6 Unidad | CLP 51.710 |
| CALIBRADOR HEMOSTASIA 5X 1 ML POR CAJA | 2 Unidad | CLP 113.010 |
| CONTROL HEMATOLOGICO 3 NIVELES: WL 19 CON AA 3 NIVELES. PARA CONTADOR HEMATOLOGICO COUNTER XS20 | 1 Unidad | CLP 141.956 |
| PLASMA CONTROL NORMAL (6X1 ML) | 6 Unidad | CLP 41.800 |
| PLASMA CONTROL PATOLOGICO (6X1 ML) | 6 Unidad | CLP 41.800 |
| WL PROBE CLEANSER-WIENER LAB. ( 1 X 50 ML). PARA CONTADOR HEMATOLOGICO COUNTER XS20 | 1 Unidad | CLP 16.528 |
| XS DILUENT WIENER LAB. ( 1 X 5 LITROS) PARA CONTADOR HEMATOLOGICO XS 20 | 2 Unidad | CLP 31.501 |
| XS LYSE-WIENER LAB (1X 200 ML) PARA CONTADOR HEMATOLOGICO COUNTER XS 20 | 2 Unidad | CLP 56.154 |
| TEST TIEMPO DE PROTROMBINA: PACIFIC HEMOSTASIS TOMBOPLASTIN-DS (10X4 ML) | 6 Unidad | CLP 56.056 |
| ESTANDAR DE PROTEINAS PRETEÑIDAS PAGERULER, DE 10 A 180 KDA, THERMO SCIENTIFIC" | 2 Unidad | CLP 481.158 |
| INVITROGEN, REACTIVO TRIZOL | 1 Unidad | CLP 330.032 |
| TAMPON DE EXTRACCION Y LISIS RIPA, THERMO SCIENTIFIC | 1 Unidad | CLP 128.692 |
| COCTEL DE UN SOLO USO INHIBIDOR DE LA FOSFATASA HALT, THERMO SCIENTIFIC | 1 Unidad | CLP 244.930 |
| COCTEL INHIBIDOR DE PROTEASAS HALT (100X), THERMO SCIENTIFIC | 1 Unidad | CLP 320.692 |
| PLACA DE 100 X 21 MM, NUNCLON DELTA 172931 THERMOFISHER | 1 Unidad | CLP 298.759 |
| PLACA DE 35 X 10 MM, NUNCLON DELTA 150318 THERMOFISHER | 1 Unidad | CLP 284.644 |
| PLACA DE 60 X 15 MM, NUNCLON DELTA 150326 | 1 Unidad | CLP 269.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.