Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE TROCAR PLEURALES Y DRENAJES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 7b726aec-9619996 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.650
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRENAJE ASPIRATIVO 12Fr; Sistema cerrado de drenaje tipo Hemosuc o Hemovac con trocar. Características detalladas en las Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.