Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 114 de 2024 “MATERIALES DE STOCK MANTENCIÓN ALUMBRADO PUBLICO”. - Readjudicada en Id 2324-306-R124
Código 7b7728de-9422637 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 26.912.450
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
DIPROMERC SPA | Dipro Industrial
RUT 780057467
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolleta Sodio 100W E-40 | 200 Unidad | CLP 4.610 |
| Ampolleta Sodio 150W E-40 | 200 Unidad | CLP 4.780 |
| Ampolleta Sodio 250W E-40 | 200 Unidad | CLP 5.910 |
| Kit Ballast Interior SAP/HM 100W | 150 Unidad | CLP 23.300 |
| Kit Ballast Interior SAP/HM 150W | 150 Unidad | CLP 27.925 |
| Kit Ballast Interior SAP/HM 250W | 150 Unidad | CLP 33.000 |
| Portalámparas Loza E-40 | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| Gancho Luminaria L-100 | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| Grampa de retención autoajustable para neutro portante 4>25 mm² | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| Grampa de Suspension para Preensamblado 16-70 mm² | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| Tornillos cabeza hexagonal punta broca 1 1/4" caja 100 unidades | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Tornillos cabeza hexagonal punta broca 1 1/2" caja 100 unidades | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Perno Galvanizado ojo 5/8” x 9” | 50 Unidad | CLP 4.800 |
| Soporte para Grampa de Suspensión | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| Conector Dentado para Preensamblado 16/95 mm² | 200 Unidad | CLP 1.100 |
| Conector Dentado para Preensamblado 25-120mm² | 200 Unidad | CLP 3.000 |
| Fotoceldas 220 V, min. 1800w, Retardo max 2 min, conexión por torsión | 200 Unidad | CLP 4.200 |
| Base para fotocelda | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| Tornillos 8 x ½ “ punta broca, cajas 100 unidades | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| Tornillos 8 x 1 “ punta broca, cajas 100 unidades | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Conductor Alambre H07V-U Negro - 6mm² | 500 Metro Lineal | CLP 1.450 |
| Conductor 3x1.5mm² | 100 Metro Lineal | CLP 985 |
| Conductor– 3x2.5 mm² | 500 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| Candado tubular galvanizado | 50 Unidad | CLP 5.500 |
| Conductor covifree - 2,5 mm² rojo | 300 Metro Lineal | CLP 550 |
| Conductor covifree 2,5 mm² blanco | 300 Metro Lineal | CLP 550 |
| Luminaria LED 90W | 50 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.