Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39440-SERV. DE REVISIÓN, MANTENIMIENTO E INSTALACION DE TRANSFORMADOR AEREO MEDIA TENSIÓN
Código 7b77cc0a-9501962 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORDERO S A | CORDERO S A
- Monto adjudicado
- CLP 3.700.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORDERO S A | CORDERO S A
RUT 894356006
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
NEW ELECTRIC SPA | NEW ELECTRIC
RUT 767326971
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EL SERVICIO DE REVISIÓN, MANTENIMIENTO, INSTALACIÓN Y MONTAJE DE TRANSFORMADOR AEREO DE MEDIA TENSIÓN CON CERTIFICACIÓN DE PRUEBAS PARA PRESENTAR A ENEL. VER SOLICITUD ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.