Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS PARA ELECTRIFICACIÓN CARPA MODULAR FIESTAS PATRIAS LOTA
Código 7b785015-9412794 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 5.497.700
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
COMERCIAL ISMA SPA | ISMA SPA
RUT 778031469
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBERIA EMT DE 20mm X 3 METROS | 15 Unidad | CLP 3.790 |
| TERMINAL EMT DE 20mm | 15 Unidad | CLP 250 |
| CABEZA DE SERVICIO PARA TUBO EMT DE 25mm | 12 Unidad | CLP 1.700 |
| TUBERIA EMT DE 2” X 3 METROS | 4 Unidad | CLP 9.750 |
| CABEZA DE SERVICIO PARA TUBERIA EMT DE 2” | 4 Unidad | CLP 3.590 |
| TERMINAL EMT DE 2” | 6 Unidad | CLP 1.250 |
| ABRAZADERA TIPO CADY 2” | 10 Unidad | CLP 490 |
| TUBERIA EMT DE 25mm X 3 METROS | 15 Unidad | CLP 3.420 |
| TERMINAL EMT DE 25mm | 15 Unidad | CLP 490 |
| ABRAZADERA TIPO CADY DE 20mm | 60 Unidad | CLP 245 |
| PORTA FUSIBLE AEREO DE 100 AMPER | 3 Unidad | CLP 5.400 |
| GRAMPA DE RETENCIÓN PARA CONDUCTOR PREENSAMBLADO DE 3 X 25mm -1 X 50mm | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| GRAMPA SUSPENSIÓN P/PREENSAMBLADO 16-95mm2 | 20 Unidad | CLP 3.350 |
| SOPORTE SUSPENSIÓN DE ACERO GALVANIZADO P/CONDUCTOR PREENSAMBLADO | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| BARRA TOMA TIERRA ½” Ø (13.5mm) X 3 METROS | 15 Unidad | CLP 9.890 |
| CONECTOR P/BARRA TIERRA DE ½” Ø | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| GRILLETES RECTOS DE 5/16” | 10 Unidad | CLP 1.390 |
| TIRA FONDO DE ½” Ø X 2” DE LARGO CABEZA HEZAGONAL | 40 Unidad | CLP 210 |
| PRENSA PARALELAS TMG 180 N° 8 – 2AWG | 12 Unidad | CLP 3.790 |
| CONECTOR DENTADO NEGRO 1,5 – 10mm2 / 1,5 – 25mm2 CGCOKW101 | 100 Unidad | CLP 3.100 |
| RIEL DIN PERDORADO 35 X 7,5 mm 1 MT | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| CABLE CONCENTRICO DE 2 X 6 mm2 | 50 Metro Lineal | CLP 2.190 |
| CABLE EVA DE 2,5 mm LIBRE DE HALOGENO COLOR NEGRO | 50 Metro Lineal | CLP 395 |
| CABLE EVA DE 2,5 mm LIBRE DE HALOGENO COLOR BLANCO | 50 Metro Lineal | CLP 395 |
| CABLE EVA DE 2,5 mm LIBRE DE HALOGENO COLOR VERDE | 50 Metro Lineal | CLP 395 |
| CABLE EVA DE 4 mm LIBRE DE HALOGENO COLOR ROJO | 50 Metro Lineal | CLP 620 |
| CABLE EVA DE 4 mm LIBRE DE HALOGENO COLOR BLANCO | 50 Metro Lineal | CLP 620 |
| CABLE SUPERFLEX DE 8 mm | 100 Metro Lineal | CLP 1.430 |
| CU DESNUDO N°4 AWG 7 HEBRAS | 10 kilogramo | CLP 18.690 |
| POSTES DE MADERA PINO IMPREGNADO DE 6” Ø X 6 METROS | 12 Unidad | CLP 48.920 |
| CAJA EMPALME TRIFASICA 555 X 300 X 290 mm CON VISOR PUERTA C/MANILLA Y TRABAS PARA CANDADO 1170101605 SAIME | 1 Unidad | CLP 175.100 |
| GABINETE METALICO TABLERO ELECTRICO 400X300X200 1 PUERTA IP65 | 10 Unidad | CLP 36.050 |
| FOCO TIPO CAMPANA LED DE 150W | 10 Unidad | CLP 24.050 |
| TOMA CORRIENTE HIDROBOX SENCILLO 10/16ª 220V CERTIFICADO IP65 | 30 Unidad | CLP 8.100 |
| CADENA ESLABON CORTO DE 5 mm PARA FOCO TIPO CAMPANA | 20 Unidad | CLP 4.050 |
| CAPSULA DE SOLDADURA TERMOFUSIÓN FLETCHER DE 200 GRS CON DISCO | 4 Unidad | CLP 11.150 |
| POLVORA DE IGNICIÓN | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| BOLSAS DE TIERRA VEGETAL ERICOGEM -25 11,36 KG | 5 Unidad | CLP 104.990 |
| TUBERIA PVC DE 110mm X 6 METROS NARANJO | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| TUBO CONDUIT PVC NARANJO DE 16mm X 3 METROS DE LARGO | 20 Unidad | CLP 490 |
| CODO 90° PVC 16mm | 20 Unidad | CLP 160 |
| TAPA PVC DE 110 mm Ø | 15 Unidad | CLP 900 |
| TORNILLOS VOLCANITA NEGRO DE 6 X 1” | 200 Unidad | CLP 8 |
| ROLLO DE HUINCHA AISLADORA PLASTICA 3M O SIMILAR ROJO | 1 Unidad | CLP 1.710 |
| ROLLO DE HUINCHA AISLADORA PLASTICA 3M O SIMILAR BLANCO | 1 Unidad | CLP 1.710 |
| ROLLO DE HUINCHA AISLADORA PLASTICA 3M O SIMILAR AZUL | 1 Unidad | CLP 1.710 |
| ROLLO DE HUINCHA AISLADORA PLASTICA 3M O SIMILAR NEGRO | 1 Unidad | CLP 1.710 |
| ROLLO DE HUINCHA AISLADORA PLASTICA 3M O SIMILAR VERDE | 1 Unidad | CLP 1.710 |
| AMARRACABLES DE 300 mm X 4,6 mm NEGRA | 100 Unidad | CLP 38 |
| REPARTIDOR TETRAPOLAR 125AMPER (7X10+2X25+2X35mm) LEGRAND | 1 Unidad | CLP 60.990 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL DE 2 X 25 AMPER 30 m.a. LEGRAND O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 29.990 |
| INTERRUPTOR DE CORTE OMNIPOLAR 1P+N 1X20 AMPER LEGRAND | 30 Unidad | CLP 7.700 |
| INTERRUPTOR TERMOMAGNETICO DE 1 X 83 AMPER CURVA C 10KA LEGRAND | 3 Unidad | CLP 69.100 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 4 X 63A 380V – 30Ma | 1 Unidad | CLP 112.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.