← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS DE CONSTRUCCIÓN PARA EL HMS

Código 7b78a3c7-9218673 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

Monto adjudicado
CLP 17.494.383
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA

RUT 775233141

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACRILICO 1,22 X 2,44 5MM5 UnidadCLP 70.740
ADHESIVO CERAMICO D.A 25KG6 SacoCLP 9.656
ADHESIVO PARA ALFOMBRA 4,5 kg6 GalónCLP 26.848
ADHESIVO PARA PAPEL MURAL2 CajaCLP 2.900
AGOREX 60 / 1 LT15 LitroCLP 12.589
ANGULO 20X2010 UnidadCLP 3.375
ANGULO 40X4020 UnidadCLP 7.100
BISAGRA RETEN CURVA 35 MM150 UnidadCLP 404
BISAGRA RETEN RECTA 35 MM100 UnidadCLP 300
BROCA ACERO RAPIDO 3,0 MM5 UnidadCLP 300
BROCA ACERO RAPIDO 4,5 MM5 UnidadCLP 700
BROCA ACERO RAPIDO 5,0 MM5 UnidadCLP 600
BROCA ACERO RAPIDO 6,0 MM5 UnidadCLP 800
BROCA ACERO RAPIDO 8,0 MM5 UnidadCLP 1.000
BROCA ACERO RAPIDO 9,0 MM5 UnidadCLP 1.500
BROCA CONCRETO 12 MM5 UnidadCLP 1.713
BROCA CONCRETO 4 MM5 UnidadCLP 300
BROCA CONCRETO 6 MM5 UnidadCLP 530
BROCA FORSTNER 35 MM4 UnidadCLP 4.193
BROCA HILTI 6MM15 UnidadCLP 1.350
BROCA HILTI 8MM15 UnidadCLP 1.500
BROCA MADERA 10 MM5 UnidadCLP 2.890
BROCA MADERA 4,0 MM10 UnidadCLP 500
BROCA MADERA 6,0 MM5 UnidadCLP 681
BROCA PALETA MADERA 16MM5 UnidadCLP 1.800
BROCA PALETA MADERA 19MM5 UnidadCLP 1.900
BROCA PALETA MADERA 25MM5 UnidadCLP 2.600
BROCHA DE 5/8 X 1"20 UnidadCLP 630
BROCHA DE 5/8 X 2"20 UnidadCLP 1.190
BROCHA DE 5/8 X 3"20 UnidadCLP 1.680
BROCHA DE 5/8 X 4"20 UnidadCLP 2.240
CERRADURA CAJON SIMPLE100 UnidadCLP 900
CERRADURA CAJON VARILLA 16MM100 UnidadCLP 2.000
CERRADURA CAJON VARILLA 19MM100 UnidadCLP 2.600
CINTA ENMASCARAR 50 MM X 50 MT50 UnidadCLP 1.462
COLA FRIA 1 KG PROFESIONAL10 kilogramoCLP 4.900
COMBO DE GOMA 16 OZ2 UnidadCLP 4.429
CORREDERA SIMPLE 45 CM160 UnidadCLP 1.320
CUBREJUNTAS PLANA ALUMINIO30 UnidadCLP 5.781
DILUYENTE DUCO 1 LITRO30 UnidadCLP 2.450
DILUYENTE SINTETICO 1 LITRO15 UnidadCLP 2.340
DISCO CORTE METAL 4.1/2"50 UnidadCLP 450
DISCO DESBASTE 4,5 4.1/2"50 UnidadCLP 900
DISCO DIAMANTADO 7"2 UnidadCLP 5.450
DISCO SIERRA BANCO 80 DIENTES 10"3 UnidadCLP 18.489
DISCO SIERRA BANCO 60 DIENTES 10"3 UnidadCLP 15.000
ESCUADRA TRIANGULAR BLANCA1000 UnidadCLP 30
ESMALTE AEROSOL BLANCO20 UnidadCLP 3.800
ESMALTE AEROSOL NEGRO20 UnidadCLP 3.800
ESPACIADOR PROFESIONAL 3 MM600 UnidadCLP 11
FIERRO CUADRADO 12 M/M5 UnidadCLP 3.750
FIERRO ESTRIADO A44 12MM3 UnidadCLP 5.943
FIERRO REDONDO LISO 12MM10 UnidadCLP 6.000
FORMON 1"2 UnidadCLP 2.100
FORMON 1/2"2 UnidadCLP 3.100
FRAGUE BEIGE 1KG10 UnidadCLP 1.300
FRAGUE BLANCO 1KG10 UnidadCLP 1.300
FRAGUE GRIS 1 KG10 UnidadCLP 1.300
HOJA DE SIERRA ACERO10 UnidadCLP 1.076
HOJA DE SIERRA MADERA10 UnidadCLP 600
HORMIGON PREPARADO H3010 UnidadCLP 3.606
HUINCHA METRICA12 UnidadCLP 4.193
LIJA DE TELA FIERRO GRANO 180°100 UnidadCLP 462
LIJA DISCO TRASLAPADO15 UnidadCLP 1.664
LIJA FIERRO GRANO 10020 UnidadCLP 443
LIJA MADERA GRANO 100100 UnidadCLP 152
LIJA MADERA GRANO 120°100 UnidadCLP 152
LLANA DENTADA 280X130 MM2 UnidadCLP 6.000
LUBRICANTE WD-40 382ML40 UnidadCLP 6.500
MARTILLO 16 OZ5 UnidadCLP 4.000
MASILLA MAGICA TRADICIONAL6 UnidadCLP 7.648
MELAMINA BLANCA 18 MM20 UnidadCLP 36.000
MELAMINA GRAFITO 18 MM40 UnidadCLP 47.300
MELAMINA PERAL 18 MM45 UnidadCLP 43.700
PAPEL FILM EMPAVONADO FROST MATTE 2004 RolloCLP 60.800
PERFIL ACERO 40X40 MM10 UnidadCLP 14.100
PERFIL ACERO 15X15 MM10 UnidadCLP 3.800
PERFIL ACERO 20X50 MM10 UnidadCLP 10.250
PERFIL ACERO 30X30 MM10 UnidadCLP 10.250
PERFIL ACERO 50X50 MM10 UnidadCLP 18.000
PERNO ANCLAJE MARIPOSA ¼ X 4”70 UnidadCLP 423
PINO CEPILLADA 1 X 4"20 UnidadCLP 2.650
PINO CEPILLADO 1 X 2"30 UnidadCLP 1.360
PINO CEPILLADO 1 X 8"10 UnidadCLP 5.950
PINO CEPILLADO 2 X 2"20 UnidadCLP 2.650
PINTURA ANTIBACTERIAL15 TinetaCLP 95.000
PINTURA FASTRACK3 TinetaCLP 61.000
PISTOLA CALAFATERA10 UnidadCLP 2.050
PLETINA 12 X 3 MM8 UnidadCLP 2.190
PLETINA 16X3 MM10 UnidadCLP 2.910
PLETINA 20X3 MM10 UnidadCLP 3.640
PLETINA 25X3 MM8 UnidadCLP 4.532
PLETINA 32X3 MM8 UnidadCLP 5.803
PLETINA 38X5 MM20 UnidadCLP 11.476
PLETINA 50X3 MM20 UnidadCLP 9.790
POMEL 1"X 120MM6 ParCLP 2.169
PUNTAS PHILIPS PH2 50 MM40 UnidadCLP 650
QUICIO VAIVEN HIDRAULICO BTS 75 v en 1/4 90°30 UnidadCLP 142.000
REMACHE POP ALUMINIO 2,4 X 8 MM1000 UnidadCLP 12
REMACHE POP ALUMINIO 4 X 10 MM1000 UnidadCLP 14
REMACHE POP ALUMINIO 4 X 12 MM1000 UnidadCLP 16
REMACHE POP ALUMINIO 4 X 14 MM1000 UnidadCLP 16
REMACHE POP ALUMINIO 4 X 16 MM1000 UnidadCLP 16
REMACHE POP ALUMINIO 5,0 X 50 MM1000 UnidadCLP 25
RODEL PLUS 8MM RUBI4 ParCLP 20.300
ROLLO LIJA GRANO 60°4 RolloCLP 6.000
ROLLO LIJA GRANO 80°4 RolloCLP 7.500
SELLADOR ACRILICO15 UnidadCLP 1.426
SET DESTORNILLADOR10 UnidadCLP 6.974
SET SIERRA COPA CON GUIA2 UnidadCLP 4.000
SILICONA BLANCA 300 ML.20 UnidadCLP 2.496
SILICONA TRANSPARENTE 300 ML.15 UnidadCLP 2.496
SOLDADURA 3/32 P/AZUL50 kilogramoCLP 3.000
SOLDADURA ACERO INOXIDABLE 316 1/1630 kilogramoCLP 21.420
TAPACANTO ENCOLADO BLANCO 18M300 Metro LinealCLP 136
TAPACANTO ENCOLADO PERAL 20MM.300 Metro LinealCLP 159
TENAZA ACERO 8" PROFESIONAL2 UnidadCLP 5.400
TERCIADO ESTRUCTURAL MUEBLISTA 18 MM6 UnidadCLP 23.170
TORNILLO AGLOMERADO 7 X 2 1/22000 UnidadCLP 26
TORNILLO AGLOMERADO 6 X 1/2"2000 UnidadCLP 8
TORNILLO AUTOPERFORANTE 6 x 1 1/2”600 UnidadCLP 17
TORNILLO AUTOPERFORANTE 6 X 1 1/4"2000 UnidadCLP 13
TORNILLO AUTOPERFORANTE 6 X 2"2000 UnidadCLP 19
TORNILLO AUTOPERFORANTE 8 X 1/2"2000 UnidadCLP 13
TORNILLO AUTOPERFORANTE 8 X 3"2000 UnidadCLP 27
TORNILLO CABEZA PLANA ph 2 x 1/4 plata600 UnidadCLP 35
TORNILLO PUNTA FINA 6 X 1 1/4"2000 UnidadCLP 11
TORNILLO PUNTA FINA 6 X 3/4"600 UnidadCLP 9
TORNILLO ROSCALATA 8 X 1 1/4"MM.600 UnidadCLP 16
TORNILLO ROSCALATA 8 X 1/2 MM600 UnidadCLP 8
TORNILLOS SOBERBIO 2 X 3/16 MM2000 UnidadCLP 23
YESO SACO 25 KG5 SacoCLP 6.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b78a3c7-9218673? | GanaLicitaciones.cl