← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

36-25 Mantenimiento Lavavajillas CAPLC

Código 7b7ce0a6-9505009 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Baldur Sig SpA | Baldur Sig

Monto adjudicado
CLP 18.168.067
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Baldur Sig SpA | Baldur Sig

RUT 77179274K

SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio

RUT 763459543

Ganador

TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA

RUT 770427657

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento Preventivo Trimestral de Lavavajillas de Túnel Winterhalter STR-130 SN:1257994. La cantidad corresponde al total de mantenciones en 24 meses.8 UnidadCLP 400.000
Mantenimiento Preventivo Trimestral de Lavavajillas Bajo Mesón Winterhalter UCM SN:3078948. La cantidad corresponde al total de mantenciones en 24 meses.8 UnidadCLP 300.000
Mantenimiento Correctivo de Lavavajillas Winterhalter. Cuando se requiera, ante una eventual falla. La adjudicación será realizada por el monto total de $14.956.000 IVA incluido. Considere postular con un monto total neto de $12.568.067.-1 Unidad no definidaCLP 12.568.067

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b7ce0a6-9505009? | GanaLicitaciones.cl