Resultado de licitación
MATERIAL DE ASEO JARDIN SAN DANIEL
Código 7b7da67a-9469746 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.347.955
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
RUT 764524853
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB
RUT 765834945
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DMA SPA | DMA SPA
RUT 777196782
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol Desnaturalizado Difem Care Higienizante de Manos 70% 1 Litro Marca Difem Pharma o equivalente | 120 Unidad | CLP 3.157 |
| Balde escurridor Marca virutex o equivalente Balde con escurridor para mopas redondas Capacidad de 14 litros | 5 Unidad | CLP 4.378 |
| Escobillón Interior Tradicional Fibra Media color Rojo con Mango Marca virutex o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 1.329 |
| Escobillón Clorinda Para Exterior Profesional Marca Clorinda o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 1.817 |
| Guante Vinilo Eglovex Talla M 100 Unidades Marca Eglovex o equivalente | 200 Caja | CLP 1.555 |
| Guante Vinilo Eglovex Talla L 100 Unidades Marca Eglovex o equivalente | 200 Caja | CLP 1.555 |
| Jabón Líquido Neutro con Glicerina, 5 litros EcoSafe Marca EcoSafe o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 5.983 |
| Limpiador Crema Cif Blanco Multiuso 750 g Marca Cif o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.250 |
| LUSTRAMUEBLES CREMA VIRGINIA TRADICIONAL 500 ML Marca Virginia o equivalente | 20 Unidad | CLP 1.845 |
| Repuesto Mopa Multiuso Virutex Algodón Absorbente Marca Virutex o equivalente | 30 Unidad | CLP 3.378 |
| Pala Clásica con Mango y Banda Adherente Virutex Marca Virutex o equivalente | 10 Unidad | CLP 2.579 |
| Barre Agua Vileda con Mango de goma y plástico Marca Videla o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 4.421 |
| Limpiavidrios Glassex Gatillo 500 ml Marca Glassex o equivalente | 10 Unidad | CLP 954 |
| Cubre Camilla De Papel Elite 100mts Pack X2 Un. Elite Profesional Marca Elite o equivalente | 35 Unidad | CLP 6.085 |
| TRAPERO ALGODON CON OJAL Piso 70cm55cm | 70 Unidad | CLP 430 |
| Atomizador plástico 500ml | 15 Unidad | CLP 1.161 |
| Paño Esponja Color Virutex 6 unidades Marca Virutex o equivalente en calidad | 50 Paquete | CLP 2.139 |
| Desinfectante Clorox Antihongos 500 ml Marca Clorox o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 3.987 |
| Sopapa Baño Virutex Marca Virutex o equivalente en calidad Dimensiones43 15.5 15.5 cm | 7 Unidad | CLP 891 |
| Escobilla Plástica para Uñas Marca: Vanity o equivalente | 20 Unidad | CLP 428 |
| Escobilla Base Limpia Sanitarios Virutex Marca Virutex o equivalente | 7 Unidad | CLP 426 |
| Cofias Desechable Blanca 100 Unidades | 25 Unidad | CLP 3.646 |
| TRAPERO MICROFIBRA 50X70 CMS CON OJAL GRANEL | 25 Unidad | CLP 720 |
| Dispensador Higiénico Jumbo Blanco 1 Un Elite Professional de Plástico Marca Elite o equivalente | 6 Unidad | CLP 14.256 |
| PECHERA PARA MUDA Descripción: Fabricado en Ecocuero engomada, lavable Atóxica | 5 Unidad | CLP 8.188 |
| Dispensador Plástico Toalla jumbo blanco con palanca Marca Tork o equivalente | 6 Unidad | CLP 22.820 |
| Jabón Barra Humectante Cuidado Suave Pack 3 un, 90 grs Marca Elite o equivalente | 10 Pack | CLP 2.149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.