← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS ADICIONALES PARA VEHICULOS PESADOS

Código 7b7e3362-9388280 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Talca

Monto adjudicado
CLP 21.339.887
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Talca

RUT 770969522

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Isidora

RUT 965082107

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DAO requiere adquisición de 15 seguros obligatorios para vehículos pesados sin deducible1 GlobalCLP 21.339.887

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b7e3362-9388280? | GanaLicitaciones.cl