← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

120.24 CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EXCEPCIONALES PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.

Código 7b7f70a6-9368326 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

Monto adjudicado
CLP 70.145.172
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LEVETIRACETAM 500 MG COMPRIMIDO (KEPPRA)50000 ComprimidoCLP 153
ACIDO VALPROICO 500 MG COMPRIMIDO LIBERACION MODIFICADA (VALCOTE ER)7200 ComprimidoCLP 880
ACIDO VALPROICO 250 MG COMPRIMIDO LIBERACION MODIFICADA (VALCOTE ER)7200 ComprimidoCLP 534
DEGARELIX 80 MG FRASCO AMPOLLA96 Frasco AmpollaCLP 175.374
DEGARELIX 120 MG FRASCO AMPOLLA96 Frasco AmpollaCLP 166.248
EZETIMIBE 10 MG COMPRIMIDO1980 ComprimidoCLP 1.135
PIRFENIDONA 267 MG COMPRIMIDO (FIBORAN)16020 ComprimidoCLP 786
IVABRADINA 5 MG COMPRIMIDO7560 ComprimidoCLP 619

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b7f70a6-9368326? | GanaLicitaciones.cl