Resultado de licitación
Servicio de consultoría y asesoría para Propiedad Intelectual Proyecto ULS 21992
Código 7b7fdf9c-9516265 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE DESARROLLO ESTRATÉGICO Y CALIDAD · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBA PROFESIONALES SPA | Alba IP
- Monto adjudicado
- CLP 18.750.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBA PROFESIONALES SPA | Alba IP
RUT 763006859
Alessandri & Compañia | Alessandri & Compañia
RUT 797844306
ASESORIAS EN PROPIEDAD INDUSTRIAL P&C LIMITADA | Rezerva IP
RUT 767065388
ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPANIA LIMITADA | ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPAÑÍA LIMITADA
RUT 777007343
OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTIFICAS Y TÉCNICAS CRISTIAN JAVIER MUÑOZ VALENZUELA E.I.R.L. | Massi Grassi
RUT 780341181
SERVICIOS PROFESIONALES JARRY IP LIMITADA | SP JARRY IP LIMITADA
RUT 777083732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de consultoría y asesoría para Propiedad Intelectual, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 18.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.