Resultado de licitación
SC 6714 - REPOSICIÓN TECHUMBRE EDIFICIO C UOH
Código 7b801f31-9622023 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 79.309.564
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de O'Higgins requiere contratar la ejecución de la obra “CAMBIO Y REPOSICION CUBIERTA TECHUMBRE EDIFICIO C, CAMPUS RANCAGUA UNIVERSIDAD DE O’HIGGINS”. | 1 Unidad | CLP 79.309.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.