← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE REPARACION RETROEXCAVADORA MUNICIPAL

Código 7b816f79-9629583 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.956.210
Fecha de adjudicación
06-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN PTO N° 8 DE LOS SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 GlobalCLP 5.956.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b816f79-9629583? | GanaLicitaciones.cl