Resultado de licitación
Servicio de provisión e instalación de Termopanel para las oficinas de la IPT de Coquimbo
Código 7b826ab2-9155940 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo IV Región Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.176
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
EMPRESA CONSTRUCTORA NORERO HERMANOS SPA | Constructora Norero SpA
RUT 773943621
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES ROBLES Y LÓPEZ SPA | Robles y Lopez SpA
RUT 777320556
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SOMAK SPA | SOMAK
RUT 771190650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISION E INSTALACION DE TERMOPANEL PARA LAS OFICINA DE LA INSPECCION DEL TRABAJO DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.