Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CONTAINER MODULAR TIPO OFICINA CON EQU
Código 7b829ea2-9452305 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.902.246,5
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
CONTAINER SCL SPA | CONTAINER SCL SPA
RUT 762948435
EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR
RUT 774854185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Container modular tipo oficina con equipamiento | 1 Unidad | CLP 8.902.246,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.