Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE EXAMENES 2023
Código 7b830a0e-9109875 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico
- Monto adjudicado
- CLP 217.676.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico
RUT 969887800
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electroencefalograma. | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Espirometría pre y post b2 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Histerosalpingografia. | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| Pielografía de eliminación o descendente: incluye renal y vesical simples previas, 3 placas post inyección de medio de contraste, controles de pie y cistografía pre y post miccional. (7 a 9 exp). | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| Radiografía columna total panoramica. | 50 Unidad | CLP 29.900 |
| Eco doppler vasos cervicales. | 60 Unidad | CLP 360.000 |
| Ecocardiograma bidimensional doppler, con registro (incluye cod. 17.01.008) | 100 Unidad | CLP 129.900 |
| Ecocardiograma transtoracico | 40 Unidad | CLP 250.000 |
| Ecografía vesical. | 25 Unidad | CLP 29.900 |
| Ecografía abdominal ( incluye hígado, vía biliar, vesícula, páncreas, riñones, bazo, retroperitoneo y grandes vasos) | 300 Unidad | CLP 35.800 |
| Ecografía cadera. | 30 Unidad | CLP 21.900 |
| Eco tomografía como apoyo cirugía, o a procedimiento (de tórax, muscular, partes blandas, etc.) | 300 Unidad | CLP 21.900 |
| Eco tomografía doppler renal | 25 Unidad | CLP 360.000 |
| Eco tomografía mamaria bilateral | 110 Unidad | CLP 29.900 |
| Eco tomografía prostática | 25 Unidad | CLP 30.800 |
| Ecotomografia renal (bilateral) o de bazo. | 100 Unidad | CLP 21.900 |
| Ecotomografia testicular ( uno o ambos) | 30 Unidad | CLP 21.900 |
| Ecotografia Toroides | 110 Unidad | CLP 21.900 |
| Ecotomografía vascular periférica (bilateral) | 121 Unidad | CLP 260.000 |
| Colangioresonancia. | 60 Unidad | CLP 117.900 |
| Resonancia magnética abdomen y pelvis | 80 Unidad | CLP 237.900 |
| Resonancia magnética columna dorsal y cervical | 80 Unidad | CLP 301.600 |
| Resonancia magnética columna lumbar | 80 Unidad | CLP 147.000 |
| Resonancia magnética cráneo encefálica. | 100 Unidad | CLP 147.900 |
| Resonancia magnética de hombro. | 20 Unidad | CLP 117.900 |
| Resonancia magnética de mano o muñeca | 20 Unidad | CLP 117.900 |
| Resonancia magnética de pie , ante pie o tobillo | 20 Unidad | CLP 117.900 |
| Resonancia magnética de rodilla | 40 Unidad | CLP 117.900 |
| Resonancia magnética de tórax | 50 Unidad | CLP 147.900 |
| Resonancia magnética nuclear órbita. | 15 Unidad | CLP 147.900 |
| Resonancia magnética silla turca. | 20 Unidad | CLP 151.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.