Resultado de licitación
MEJORAMIENTO FUENTE DE AGUA PLAZA CAUQUENES
Código 7b880c95-9124280 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CASTRO Y CERDA SPA | CyC
- Monto adjudicado
- CLP 62.342.933
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CASTRO Y CERDA SPA | CyC
RUT 77183907K
EGME LTDA. | EGME LTDA.
RUT 767645309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECUPERAR LA PILETA DE LA PLAZA DE ARMAS TANTO PARA HABITANTES Y TURISTAS DE LA COMUNA CON EL FIN DE LOGRAR MATERIALIZAR EL PROYECTO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y PLANIMETRÍA | 1 Global | CLP 62.342.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.