← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE IMPRESION PARA JARDINES INFANTIL SALA CUNA Y DIRECCION REGIONAL

Código 7b88790a-9651058 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Bio-Bio · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 18.337.800
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA

RUT 76791475K

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER ALTERNATIVO 83A282 UnidadCLP 7.200
TONER ALTERNATIVO 105A8 UnidadCLP 10.200
TONER ALTERNATIVO 85A328 UnidadCLP 6.800
TONER ALTERNATIVO 17A16 UnidadCLP 6.800
TONER ALTERNATIVO 151A4 UnidadCLP 26.500
TONER ALTERNATIVO 78A4 UnidadCLP 6.800
TINTA ALTERNATIVA GT53 NEGRA50 UnidadCLP 3.500
TINTA ALTERNATIVA GT52 CYAN50 UnidadCLP 3.000
TINTA ALTERNATIVA GT52 MAGENTA50 UnidadCLP 3.000
TINTA ALTERNATIVA GT52 AMARILLO50 UnidadCLP 3.000
CABEZAL ALTERNATIVO NEGRO M0H51AL68 UnidadCLP 29.800
CABEZAL ALTERNATIVO COLOR M0H50AL68 UnidadCLP 29.800
TINTA ALTERNATIVA GT53 NEGRA20 UnidadCLP 3.500
TINTA ALTERNATIVA GT52 CYAN20 UnidadCLP 3.000
TINTA ALTERNATIVA GT52 MAGENTA20 UnidadCLP 3.000
TINTA ALTERNATIVA GT52 AMARILLO20 UnidadCLP 3.000
CABEZAL ALTERNATIVO NEGRO X4E75A60 UnidadCLP 31.200
CABEZAL ALTERNATIVO COLOR 3YP17A60 UnidadCLP 30.900
TONER ALTERNATIVO TN2070202 UnidadCLP 6.900
TAMBOR ALTERNATIVO DR234080 UnidadCLP 10.200
TONER ALTERNATIVO TN3479120 UnidadCLP 11.900
TAMBOR ALTERNATIVO DR346040 UnidadCLP 12.600
TINTA ALTERNATIVA 711 NEGRA20 UnidadCLP 10.200
TINTA ALTERNATIVA 711 MAGENTA12 UnidadCLP 7.800
TINTA ALTERNATIVA 711 CYAN12 UnidadCLP 7.800
TINTA ALTERNATIVA 711 AMARILLO12 UnidadCLP 7.800
TINTA ALTERNATIVA G-190 NEGRO2 UnidadCLP 3.500
TINTA ALTERNATIVA G-190 AMARILLO2 UnidadCLP 3.000
TINTA ALTERNATIVA G-190 MAGENTA2 UnidadCLP 3.000
TINTA ALTERNATIVA G-190 CYAN2 UnidadCLP 3.000
TINTA ALTERNATIVA T664 NEGRO20 UnidadCLP 2.800
TINTA ALTERNATIVA T664 CYAN20 UnidadCLP 2.800
TINTA ALTERNATIVA T664 MAGENTA20 UnidadCLP 2.800
TINTA ALTERNATIVA T664 AMARILLO20 UnidadCLP 2.800
TINTA ALTERNATIVA T544 NEGRO20 UnidadCLP 2.800
TINTA ALTERNATIVA T544 MAGENTA20 UnidadCLP 2.800
TINTA ALTERNATIVA T544 CYAN20 UnidadCLP 2.800
TINTA ALTERNATIVA T544 AMARILLO20 UnidadCLP 2.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b88790a-9651058? | GanaLicitaciones.cl