Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO POLIDEPORTIVO CONCHALI SEGUNDO LLAMADO
Código 7b8ac989-9496407 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 149.537.500
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
RUT 776593125
CONSTRUCTORA JIREH SPA | CONSTRUCTORA JIREH SPA
RUT 77761083K
Cotar SpA | Cotar SpA
RUT 768520038
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS QUILENAN
RUT 94545757
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
Luxarq | Luxarq
RUT 763453413
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
SIEGG SPA | SIEGG SPA
RUT 774665323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR LAS OBRAS DE MEJORAMIENTO DEL CENTRO POLIDEPORTIVO, UBICADO EN AVDA. J. M. CARO CON AVDA. INDEPENDENCIA, COMUNA DE CONCHALÍ, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 149.537.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.