Resultado de licitación
PRUEBA DE PASO EN DUCTOS TELECOMUNICACIONES PROYECTO NODOS COMUNA DE LA FLORIDA
Código 7b8b335d-9421797 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
SYM SPA | SyM Infraestructura SpA
RUT 779601617
TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl
RUT 770654084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta propuesta pública tiene como objetivo la contratación del servicio para la realización de Prueba de libre paso en los ductos ejecutados en cruces comunales, en el contexto de la ejecución del proyecto Mejoramiento Espacios Públicos 09 nodos, comuna d | 1 Global | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.