Resultado de licitación
“ARRIENDO DE RECINTO CON INFRAESTRUCTURA PARA CANIL COMUNAL”
Código 7b8f9483-9565010 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó R&P LIMITADA | RYP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
R&P LIMITADA | RYP LTDA
RUT 772269838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere arrendar, por cuatro (4) años un recinto o predio dentro de la comuna de Linares, que tenga la infraestructura y el espacio necesarios o que se pueda adecuar para instalar el canil municipal, que debe tener capacidad para 500 perros. | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.