← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EJECUTAR PROGRAMA HABITABILIDAD REQUERIMIENTO DIDECO

Código 7b91e821-9610009 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 23.828.709
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO

RUT 121562650

Ganador

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUTAR PROGRAMA HABITABILIDAD REQUERIMIENTO DIDECO1 GlobalCLP 23.828.709

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b91e821-9610009? | GanaLicitaciones.cl