Resultado de licitación
Suministro de Insumos para Cirugía Laparoscópica
Código 7b94e952-9595242 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 56.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001338 TROCAR OPTICO LAP. 12 X 150 MM: Trocar óptico laparoscópico de 12 mm con camisa estriada trasparente de 150 mm, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7001206 TROCAR OPTICO LAP. 5 X 150 MM: Trocar óptico laparoscópico de 5 mm con camisa estriada trasparente de 150 mm, estéril, desechable. | 1 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.