Resultado de licitación
“Adquisición de Materiales de Ferretería Colegio Mariano Latorre – Tuncahue “Construcción Cocina para el Funcionamiento Sala Cuna Pasitos – El Carmen”
Código 7b965af6-9140966 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Daem · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.930.627
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS Y MATERIALES DE CONSTRUCCION MCG SPA | mcg spa
RUT 767096224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales de Ferretería para el Colegio Mariano Latorre de Tuncahue “Construcción Cocina para el funcionamiento de la Sala Cuna y Jardín Infantil Pasitos - El Carmen”, de acuerdo a bases adjuntas | 1 Paquete | CLP 1.930.627 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.