Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO LICEO PAHC.
Código 7b96fc8a-9129280 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.468.444
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEGA SET DE 100 PRESAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES ADMINISTRATIVAS ART. 34.1 | 2 Unidad | CLP 464.586 |
| MEGA PACK 50 PRESAS METOLIUS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART.34.1 | 1 Unidad | CLP 158.183 |
| BANDA DE SUSPENSIÓN TRX, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ART.34.1 | 4 Unidad | CLP 28.724 |
| MANCUERNAS DE 5 KILOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ART.34.1 | 5 Par | CLP 27.471 |
| PESA RUSA O KETTLEBELL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ART. 34.1 | 5 Par | CLP 39.062 |
| CUERDAS DE CROSSFIT, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS DEL ART.34.1 | 3 Unidad | CLP 40.218 |
| STEP AEROBICO 2 NIVELES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ART.34.1 | 10 Unidad | CLP 17.805 |
| BALÓN MEDICINAL PROFESIONAL CON REBOTE DE 5 KG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ART.34.1 | 7 Unidad | CLP 25.276 |
| BANDA ELASTICAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ART. 34.1 | 8 Kit | CLP 9.075 |
| BARRA PREOLIMPICA CON TOPES PARA BARRA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ART.34.1 | 4 Unidad | CLP 68.851 |
| DISCO DE 5 KG., SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ART. 34.1 | 8 Unidad | CLP 13.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.