← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA PRAIS BIOBÍO COMPLEJ

Código 7b98aa9e-9342363 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Arcomax | Arcomax

Monto adjudicado
CLP 53.490.000
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Arcomax | Arcomax

RUT 761359304

CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF

RUT 761924281

INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.

RUT 762483416

Ingeniería y Construcción Monte Verde | Ingeniería y Construcción Monte Verde

RUT 764200624

Ganador

Luis Hernan | Constructora D&G.spA

RUT 766942784

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Proyecto consiste en el suministro de materiales y mano de obra necesarios para efectuar la Conservación, Mejoramiento y Reparación de dependencias del Prais del Complejo Asistencial DR. VRR. de acuerdo a los planos, especificaciones técnicas y demás a1 GlobalCLP 53.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7b98aa9e-9342363? | GanaLicitaciones.cl