Resultado de licitación
INSUMOS DE ORTODONCIA
Código 7b990be9-9529784 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 44.530.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE DE TARNO 0.10 1 LIBRA EN ROLLO | 2 Rollo | CLP 47.500 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 22MM OVOIDE | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 24 MM OVOIDE 1PK | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 26 MM OVOIDE 1PK | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 28 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 30 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 32 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 34 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 36 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 38 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 40 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 42 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO ACERO 0.019 X 0.025" POSTEADOS 44 MM OVOIDE 1PK | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ARCO DE TMA 17X25 SUPERIOR | 60 Unidad | CLP 2.700 |
| ARCO DE TMA 17X25 INFERIOR | 60 Unidad | CLP 2.700 |
| CUBETAS TIPO RIM-LOCK S INFERIOR | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| CUBETAS TIPO RIM-LOCK S SUPERIOR | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| FRESAS DE DESGASTE INTERPROXIMAL PARA STRIPPING ESPECIFICAS PARA ORTODONCIA GRANO ROJO | 40 Unidad | CLP 2.100 |
| FRESAS DE DESGASTE INTERPROXIMAL POST STRIPPING ESPECIFICAS ORTODONCIA GRANO AMARILLO | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| INSTRUMENTO DIRECTOR DE LIGADURAS | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| RESINA FLUIDA DE COMPOSITE EN JERINGA: COMPOSITE FILTEK BULK FILL FLOWABLE 2 JERINGAS 2 GR. A2 UNIDAD | 8 Unidad | CLP 22.500 |
| SEPARADORES DE LABIO OCLUSAL PARA FOTOGRAFIA CLINICA OCLUSALES | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| SEPARADORES DE LABIO PARA CEMENTADO DE BRACKET TIPO HERRADURA | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| SEPARADORES DE LABIO Y MEJILLA PARA FOTOGRAFIA CLINICA LATERALES AMBOS EXTREMOS (LADO DERECHO E IZQUIERDO) | 4 Par | CLP 9.000 |
| SET DE BRACKETS MODELO GEMINI MBT KIT 5X5 | 1000 Kit | CLP 34.541 |
| TUBOS PRIMER MOLAR SUPERIOR DERECHO MBT .022 DOBLE PARA CEMENTAR | 1500 Unidad | CLP 2.600 |
| TUBOS PRIMER MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO MBT .022 DOBLE PARA CEMENTAR | 1500 Unidad | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.