Resultado de licitación
SEGURO PARA VEHÍCULOS DE SERNATUR
Código 7b99de0f-9496023 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AZ CORREDORES DE SEGUROS SPA | AZ Corredores de Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 16.811.386
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AZ CORREDORES DE SEGUROS SPA | AZ Corredores de Seguros
RUT 779016226
CIA DE SEGUROS GENERALES CONSORCIO NACIONAL DE SEGUROS S A | CIA DE SEGUROS GENERALES CONSO - Casa Matriz
RUT 966541806
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | HDI Club
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de seguros para vehículos institucionales de Sernatur. | 1 Unidad | CLP 16.811.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.