Resultado de licitación
REPARACIÓN DE TECHUMBRE COLEGIO SAN FRANCISCO TP
Código 7b9b2b47-9655824 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 43.598.906
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCCION JAVIER IGNACIO RODRIGUEZ ACEVEDO E.I.R.L. | inge&pro
RUT 779911667
CONSTRUCCIONES GIANNI EDUARDO VAUGHAN MORENO E.I.R.L. | Construcciones Vaughan
RUT 772627025
CONSTRUCTORA BALAU SPA | BALAU SPA
RUT 768966117
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
RUT 777650386
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Empresa Constructora San Sebastian Ltda. | CSS Ltda.
RUT 762366509
ESERC SPA | ESERC SPA
RUT 768054746
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
KAFRA SERVICIOS SPA | KAFRA SERVICIOS SPA
RUT 774649255
MASSER LIMITADA | MASSER
RUT 767661509
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
MCKM CONSTRUCTORA SPA | MCKM CONSTRUCTORA
RUT 771353452
NOGUS SPA | Nogus
RUT 783784696
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
SERGIO ANDRES | CONSTRUCTORA SARA EIRL
RUT 765965063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE TECHUMBRE COLEGIO SAN FRANCISCO TÉCNICO PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 43.598.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.