Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS
Código 7ba7cf19-9157508 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.255.790
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.
RUT 777398504
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAMINAS PARA PLASTIFICAR TAMAÑO CARTA, PAQUETE POR 100 UNIDADES | 9 Paquete | CLP 20.970 |
| LAMINAS PARA PLASTIFICAR TAMAÑO OFICIO, PAQUETE POR 100 UNIDADES | 11 Paquete | CLP 21.970 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO DOBLE CARTA, PAQUETE POR 500 UNIDADES | 6 Paquete | CLP 17.900 |
| BLOCK NOTA ESPIRAL 80 HOJAS | 3 Unidad | CLP 3.100 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO 100 HOJAS | 150 Unidad | CLP 2.690 |
| ARCHIVADOR CARTON FORMATO CARTA | 120 Unidad | CLP 3.790 |
| CALCULADORA BÁSICA 12 DIGITOS | 30 Unidad | CLP 7.790 |
| CARTULINA OPALINA HILADA BLANCO RESMA DE 100 UNIDADES | 4 Resma | CLP 9.170 |
| CARPETA COLGANTE | 200 Unidad | CLP 690 |
| LAPIZ CORRECTOR | 120 Unidad | CLP 1.270 |
| PORTA CLIPS | 20 Unidad | CLP 2.190 |
| GOMA DE BORRAR GRANDE | 100 Unidad | CLP 890 |
| DEDALES DE GOMA BOLSA 6 UNIDADES | 4 Bolsa | CLP 7.190 |
| CARTULINA BLANCA POR PLIEGO | 25 Unidad | CLP 790 |
| FUNDAS TAMAÑO CARTA (PAQUETE 100 UNIDADES) | 10 Unidad | CLP 4.970 |
| REGLA 30 CM | 30 Unidad | CLP 690 |
| ESTUCHES DE CARTULINA DIFERENTES COLORES EMPAQUE DE 14 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 3.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.