Resultado de licitación
REP.CIERRE CANCHAS FÚTBOL ROMERAL Y QUILLAIMO
Código 7ba824c1-9184457 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 79.824.840
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
RUT 763380491
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS
RUT 138018679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| reposición de Cancha de fútbol sector Romeral, Ruta L-751. Km 12. y Cancha de fútbol sector Quillaimo, Ruta L-751. Km 16, ambos de la comuna de Retiro. El proyecto en su generalidad contempla reposición de cercos perimetrales de ambas canchas individuali | 1 Global | CLP 79.824.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.