Resultado de licitación
SEGUROS AUTOMOTRICES CONTRA TODO RIESGO PARA SSA
Código 7baa25e7-9672213 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO · Aysén
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 9.260.407
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS AUTOMOTRICES CONTRA TODO RIESGO PARA VEHICULOS DIRECCION PARA SSA | 1 Unidad | CLP 9.260.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.