Resultado de licitación
SEGURO DE INCNDIO Y ADICIONALES PARA BIENES MUEBLES INMUEBLE Y VEHÍCULO INSTITUCIONAL NIVEL CENTRAL Y RED DE SUCURSALES REGIONALES
Código 7baea118-9324642 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL - Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
- Monto adjudicado
- CLP 720,16
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo especificado en las bases técnicas de la Resolución exenta N°48/2024 DA | 1 Global | CLP 720,16 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.