← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Evento Instalación Concejo y Bienes Uso Protocolo

Código 7baef80e-9469899 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD Y PRODUCCION DE EVENTOS HECTOR RODRIGO BRAVO CAS | Bravo Comunicaciones

Monto adjudicado
CLP 13.480.499
Fecha de adjudicación
03-12-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

AGENCIA DE PUBLICIDAD Y PRODUCCION DE EVENTOS HECTOR RODRIGO BRAVO CAS | Bravo Comunicaciones

RUT 772638345

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pantalla gigante 7x3, Instalada 24 horas antes en espacio a definir por el solicitante, debe considerar torres de sujeción técnico y grafico para pruebas de imágenes requeridas1 UnidadCLP 1.000.000
Pendón roller 2.0x0.80 incluyendo diseño y diagramación2 UnidadCLP 35.000
Amplificación, según TTR1 PackCLP 900.000
Transmisión streaming en redes sociales del Municipio y medios de Comunicación Digital Local: Transmisión con 4 cámaras profesionales full HD sistema de monitoreo y dirección de transmisión1 UnidadCLP 250.000
Pedestales de Acrílicos 5 mm cuadrados : - 2 de 1.50 de alto 20x20 de ancho 5 mm con bases de 35x35cm inferior y superior. - 2 de 1.20 de alto 20x20 de ancho 5 mm con bases de 35x35cm inferior y superior. - 2 de 0.80 de alto 20x20 de ancho 5 mm con b6 UnidadCLP 57.500
Reconocimientos para actividades protocolares (Diseño exclusivo con letras volumétricas y personalización, presentar propuesta antes de la confección, debe tener visto bueno, incluir lápiz metálico ejecutivo con gravado, según corresponda.)10 UnidadCLP 50.000
Banderas (Chilena, Pitrufquén y Mapuche),Tela raso opaco con terminación reforzadas y argollas metálicas3 UnidadCLP 56.667
Base y Pedestal de Bronce (2.30 mts en bronce y con iconografía en la parte superior del mástil)3 UnidadCLP 122.000
Piochas Metálica 2.5 1.6 cm, Doradas con grafica todo color y domo de resina epoxica (corporativo)1000 UnidadCLP 2.500
Portanombres, Madera con lapicero y placa dorada grabado con logo troquelado y nombre de cada Concejal.7 UnidadCLP 25.714
Credenciales Equipo Instalación de Concejo Municipal y Ceremonias, PVC full color incluir diseño con propuestas para definir elección1 PackCLP 150.000
Panel Araña de 6 cuerpos (Uso permanente), 2.25 de alto x 5.10 de ancho con laterales de 35 cm1 UnidadCLP 650.000
Manteles 3 x 2.0 (Blancos) y 4 caminos 40x 2.0 logo dorado, Trevira blanca impresión serigrafia dorada y caminos azul prusiano4 UnidadCLP 40.000
2 Arreglos Florales para los costados, 1 Arreglo Mesa y2 Individuales, Proponer alternativas para definir en concordancia con la decoración1 PackCLP 205.000
Porta documento o Portafolio Concejo Municipal, Eco cuero con logo grabado y nombre personalizado en serigrafia7 UnidadCLP 12.500
Maestro de Ceremonia, Locutor de Ceremonia con Experiencia en el área protocolar1 UnidadCLP 120.000
Pódium de Acrílico, Con logo impreso en DTF UV1 UnidadCLP 450.000
Pódium de madera, Réplica a modelo adjunto referencial1 UnidadCLP 950.000
Alfombra color azul prusiano (tres paños de 20 metrosx5.0), Alfombra de color azul prusiano1 UnidadCLP 450.000
Sillas azules (sillas de protocolo), Según modelo adjunto100 UnidadCLP 30.000
Archivador corporativo, Estructura rígida y personalizado full color oficio para 500 hojas o más14 UnidadCLP 8.000
Set de Escritorio Ejecutivo policuero personalizados8 UnidadCLP 35.000
Servicio Producción1 UnidadCLP 500.000
Set de Vasos y Copas con Borde Dorado (Se adjunta referencia)5 PackCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7baef80e-9469899? | GanaLicitaciones.cl