Resultado de licitación
Construcción parque Ex Línea Férrea
Código 7baf1bd3-9359118 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
- Monto adjudicado
- CLP 470.588.236
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
RUT 181960787
RENÉ ORLANDO VILLARRUEL VILLARRUEL | reneorlandovillarruelvillarruel
RUT 63900397
Sociedad Constructora Pupelde Ltda. | Sociedad Constructora Pupelde Ltda.
RUT 760217506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción parque Ex Línea Férrea | 1 Unidad | CLP 470.588.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.