Resultado de licitación
GUILLOTINA - TERMOLAMINADORA -TRITURADORA DE PAPEL
Código 7bb188a8-9354968 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.526.424
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Termo laminadora, cotizar por línea o la totalidad de la Solicitud de Materiales Nº 74/2024 anexada, donde se indica las características de lo requerido. | 10 Unidad | CLP 35.910 |
| Trituradora de Papel ,cotizar por línea o la totalidad de la Solicitud de Materiales Nº 74/2024 anexada, donde se indica las características de lo requerido. | 15 Unidad | CLP 69.143 |
| Guillotina con Base de Metal, cotizar por línea o la totalidad de la Solicitud de Materiales Nº 74/2024 anexada, donde se indica las características de lo requerido. | 7 Unidad | CLP 18.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.