Resultado de licitación
MEJORAMIENTO TECHUMBRE ESCUELA G-26 RELOCA Y OTROS
Código 7bb36b61-9652638 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.167.888
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
MARCO | MARCO GARRIDO ORTIZ, CONTRATISTA EIRL
RUT 767407998
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SAN ESTEBAN LTDA | CONSTRUCTORA SAN ESTEBAN LTDA
RUT 76797244K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO TECHUMBRE ESCUELA G-26 RELOCA Y OTROS, COMUNA DE NINHUE | 1 Unidad | CLP 19.167.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.